好 快 省
出国看病

获取国外Benadryl过敏/冷(对乙酰氨基酚,苯海拉明药品价格,使用等信息,最快 24 小时回馈

Benadryl过敏/冷(对乙酰氨基酚,苯海拉明

总览

Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)

Benadryl过敏/感冒的用途:

  • 它用于治疗鼻塞。
  • 它用于缓解过敏症状。
  • 它用于缓解疼痛和发烧。

在服用Benadryl过敏/感冒之前,我需要告诉我的医生什么?

  • 如果您对Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)过敏; Benadryl过敏/感冒的任何部位(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片);或任何其他药物,食物或物质。告诉您的医生有关过敏以及您有什么症状。
  • 如果您患有肝脏疾病。
  • 如果您在过去14天内服用了某些可治疗抑郁症或帕金森氏症的药物。这包括异卡波肼,苯乙嗪,反式环丙胺,司来吉兰或雷沙吉兰。血压可能会很高。
  • 如果您正在服用以下任何药物:利奈唑胺或亚甲蓝。

这不是与Benadryl过敏/冷(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)相互作用的所有药物或健康问题的列表。

告诉您的医生和药剂师您所有的药物(处方药或非处方药,天然产品,维生素)和健康问题。您必须检查以确保对所有药物和健康问题服用Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)都是安全的。未经医生许可,请勿开始,停止或更改任何药物的剂量。

服用Benadryl过敏/感冒时我需要了解或做什么?

  • 告诉所有医疗保健提供者,您服用Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)。这包括您的医生,护士,药剂师和牙医。
  • 服用的剂量不要超过医生告诉您的剂量。多吃被告知可能会增加副作用的机率。
  • 服用Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)的时间不要超过医生的告知。
  • 在看到Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)如何影响您之前,请避免驾驶和执行其他需要提醒您注意的任务或动作。
  • 服用Benadryl过敏/冷(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)时,避免饮酒。
  • 在使用其他减慢行动速度的药物和天然产品之前,请先咨询您的医生。
  • 请勿与含有苯海拉明的其他产品一起使用。
  • 避免服用其他含有对乙酰氨基酚的产品。仔细检查标签。对乙酰氨基酚过多可能会引起肝脏问题。
  • 这种药中含有对乙酰氨基酚。对乙酰氨基酚的使用已引起肝脏问题。有时,这导致了肝脏移植或死亡。在大多数情况下,每天摄入超过4,000毫克(毫克)对乙酰氨基酚的人会发生肝脏问题。人们还经常服用一种以上对乙酰氨基酚的药物。
  • 完全按照指示进行。一天服用对乙酰氨基酚的剂量不要超过指导剂量。如果您不知道一天可以服用多少对乙酰氨基酚,请咨询您的医生或药剂师。如果医生告知某些人一天服用4,000毫克(毫克)。有些人(例如患有肝病和儿童的人)应减少对乙酰氨基酚的摄入。如果您一天服用过量的对乙酰氨基酚,即使您感觉良好,也应立即致电医生。
  • 这种药物可能会影响某些实验室测试。告诉您所有的医疗保健提供者和实验室工作人员,您服用Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)。
  • 在儿童中小心使用。与医生交谈。
  • Benadryl过敏/感冒的不同品牌(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)可能用于不同年龄的儿童。给孩子服用Benadryl过敏/冷(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)之前,请先与医生交谈。
  • 告诉医生您是否怀孕或计划怀孕。您需要在怀孕期间谈论使用Benadryl过敏/冷(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)的益处和风险。
  • 告诉医生您是否正在母乳喂养。您将需要谈论对宝宝的任何风险。

如何最好地服用这种药物(百纳得利过敏/感冒)?

按照医生的指示使用Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)。阅读提供给您的所有信息。请严格按照所有说明进行操作。

  • 食用或不食用。如果食物引起胃部不适,请与食物一起服用。

如果我错过了剂量怎么办?

  • 如果您定期服用Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片),请考虑一下就立即服用。
  • 如果已接近您下一次服药的时间,请跳过错过的服药时间,然后回到正常时间。
  • 请勿同时服用2剂或额外剂量。
  • 视需要服用Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)很多次。服用时间不要超出医生的建议。

我需要马上打电话给我的医生什么副作用?

警告/警告:尽管这种情况很少见,但有些人在服药时可能会有非常严重的副作用,有时甚至是致命的副作用。如果您有以下任何与严重不良副作用相关的症状或体征,请立即告诉医生或寻求医疗帮助:

  • 过敏反应的迹象,如皮疹;麻疹;瘙痒;发红或发烧的皮肤发红,肿胀,起泡或脱皮;喘息胸部或喉咙发紧;呼吸,吞咽或说话困难;异常嘶哑或嘴,脸,嘴唇,舌头或喉咙肿胀。
  • 出现肝脏问题的迹象,例如尿液变黑,感到疲倦,不饿,胃部或胃部不适,粪便颜色浅,呕吐或皮肤或眼睛发黄。
  • 无法通过尿液或无法通过多少尿液。
  • 可能会发生非常严重的皮肤反应(Stevens-Johnson综合征/中毒性表皮坏死溶解)。它可能导致非常严重的健康问题,这种问题可能不会消失,甚至会导致死亡。如果您有红色,肿胀,起泡或脱皮的迹象(发烧或不发烧),请立即寻求医疗帮助;眼睛发红或发炎;口腔,喉咙,鼻子或眼睛上有疮。

Benadryl过敏/感冒有哪些其他副作用?

所有药物都可能引起副作用。但是,许多人没有副作用,或者只有很小的副作用。如果这些副作用或任何其他副作用困扰您或不消失,请致电您的医生或获得医疗帮助:

  • 头晕。
  • 感到紧张和兴奋。
  • 无法入睡。
  • 感到困倦。

这些并非所有可能发生的副作用。如果您对副作用有疑问,请致电您的医生。打电话给您的医生,征求有关副作用的医疗建议。

您可以致电1-800-332-1088向FDA报告副作用。您也可以在https://www.fda.gov/medwatch报告副作用。

如果怀疑OVERDOSE:

如果您认为服药过量,请致电毒物控制中心或立即就医。准备好告诉或显示采取了什么,采取了多少,何时发生。

如何储存和/或丢弃Benadryl过敏/感冒?

  • 存放在室温下。
  • 存放在干燥的地方。不要存放在浴室中。
  • 将所有药物放在安全的地方。将所有毒品放在儿童和宠物够不到的地方。
  • 扔掉未使用或过期的药物。除非被告知,否则不要冲厕所或倒水。如果您对扔出药物的最佳方法有疑问,请咨询您的药剂师。您所在地区可能有毒品回收计划。

消费者信息使用

  • 如果症状或健康问题没有好转或恶化,请致电医生。
  • 不要与他人共享您的药物,也不要服用他人的药物。
  • 有些药物可能还有另一份患者信息单张。请咨询您的药剂师。如果您对Benadryl过敏/感冒(对乙酰氨基酚,苯海拉明和伪麻黄碱片)有任何疑问,请与您的医生,护士,药剂师或其他医疗保健人员联系。
  • 如果您认为服药过量,请致电毒物控制中心或立即就医。准备好告诉或显示采取了什么,采取了多少,何时发生。

副作用

注意:本文档包含有关对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱的副作用信息。此页面上列出的某些剂型可能不适用于商标名称Benadryl Severe Allergy&Sinus Headache。

适用于对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱:口服片剂

我需要马上打电话给我的医生什么副作用?

警告/警告:尽管这种情况很少见,但有些人在服药时可能会有非常严重的副作用,有时甚至是致命的副作用。如果您有以下任何与严重不良副作用相关的症状或体征,请立即告诉医生或寻求医疗帮助:

  • 过敏反应的迹象,如皮疹;麻疹;瘙痒;发红或发烧的皮肤发红,肿胀,起泡或脱皮;喘息胸部或喉咙发紧;呼吸,吞咽或说话困难;异常嘶哑或嘴,脸,嘴唇,舌头或喉咙肿胀。
  • 出现肝脏问题的迹象,例如尿液变黑,感到疲倦,不饿,胃部或胃部不适,粪便颜色浅,呕吐或皮肤或眼睛发黄。
  • 无法通过尿液或无法通过多少尿液。
  • 可能会发生非常严重的皮肤反应(Stevens-Johnson综合征/中毒性表皮坏死溶解)。它可能导致非常严重的健康问题,这种问题可能不会消失,甚至会导致死亡。如果您有红色,肿胀,起泡或脱皮的迹象(发烧或不发烧),请立即寻求医疗帮助;眼睛发红或发炎;口腔,喉咙,鼻子或眼睛上有疮。

这种药物还有哪些其他副作用?

所有药物都可能引起副作用。但是,许多人没有副作用,或者只有很小的副作用。如果这些副作用或任何其他副作用困扰您或不消失,请致电您的医生或获得医疗帮助:

  • 头晕。
  • 感到紧张和兴奋。
  • 无法入睡。
  • 感到困倦。

这些并非所有可能发生的副作用。如果您对副作用有疑问,请致电您的医生。打电话给您的医生,征求有关副作用的医疗建议。

您可以致电1-800-332-1088向FDA报告副作用。您也可以在https://www.fda.gov/medwatch报告副作用。

某些副作用可能没有报道。您可以将其报告给FDA。

剂量

成人鼻炎的常用剂量

对乙酰氨基酚500毫克-苯海拉明12.5毫克-伪麻黄碱30毫克,口服胶囊和片剂:每6小时服用1至2粒胶囊或片剂,因为每天服用量不应超过8粒胶囊或片剂。

鼻炎的常用儿科剂量

对乙酰氨基酚500毫克-苯海拉明12.5毫克-伪麻黄碱30毫克,口服胶囊和片剂:
12岁或12岁以上:每6小时服用1至2粒胶囊或片剂,因为每天服用量不超过8粒胶囊或片剂。

肾脏剂量调整

数据不可用

肝剂量调整

数据不可用

预防措施

FDA尚未批准对2岁以下的儿童使用非处方止咳药和感冒药,并且尚未研究该年龄组儿童的正确剂量。临床医生应意识到,对于2岁以下的儿童,服用咳嗽和感冒药可能会导致严重疾病或致命的过量用药风险。临床医生应确保护理人员了解1)仅按指示服用止咳药和感冒药的重要性,以及2)如果他们服用可能包含相同成分的其他药物,则有服用过量的风险。

透析

数据不可用

互动互动

总共有572种药物会与Benadryl重症过敏和窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱)相互作用。

  • 34种主要药物相互作用
  • 522种中等程度的药物相互作用
  • 16种次要药物相互作用

在数据库中显示可能与Benadryl严重过敏和窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱)相互作用的所有药物。

检查互动

输入药物名称以检查与Benadryl严重过敏和窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱)的相互作用。

最常检查的互动

查看有关Benadryl严重过敏和窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱)和下列药物的相互作用报告。

  • 对乙酰氨基酚
  • 巴氯芬
  • Benadryl(苯海拉明)
  • Benadryl严重过敏加窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/去氧肾上腺素)
  • 苯甲酸酯
  • 倍他米松
  • 西替利嗪
  • 可乐定
  • Flexeril(环苯扎林)
  • Flonase(氟替卡松鼻)
  • 加巴喷丁
  • 硫酸铁(硫酸亚铁)
  • 左甲状腺素
  • 褪黑激素
  • 奥美拉唑
  • 羟考酮
  • 普萘洛尔
  • 舍曲林
  • 舒马曲坦
  • 曲马多
  • Xanax(阿普唑仑)
  • Zyrtec(西替利嗪)

Benadryl严重过敏和窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱)与食物的相互作用

Benadryl严重过敏和窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱)与酒精/食物有1种相互作用

Benadryl严重过敏与窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱)的相互作用

Benadryl重症过敏与窦性头痛(对乙酰氨基酚/苯海拉明/伪麻黄碱)有17种疾病相互作用,包括:

  • 酗酒
  • 肝病
  • 萧条
  • 心血管疾病
  • 北大
  • 抗胆碱作用
  • 哮喘/ COPD
  • 心血管的
  • 肾/肝病
  • 青光眼
  • 肝病
  • 缓解抑郁
  • 胃肠道狭窄
  • 北大
  • 前列腺增生
  • 糖尿病
  • 青光眼

药物相互作用分类

这些分类只是一个准则。特定药物相互作用与特定个体之间的相关性很难确定。在开始或停止任何药物治疗之前,请务必咨询您的医疗保健提供者。
重大的具有高度临床意义。避免组合;互动的风险大于收益。
中等具有中等临床意义。通常避免组合;仅在特殊情况下使用。
次要临床意义不大。降低风险;评估风险并考虑使用替代药物,采取措施规避相互作用风险和/或制定监测计划。
未知没有可用的互动信息。

首页
医生
案例
医讯